Даже яхта беда существовала на самом деле. Подобрав небольшую доску, капитан и второй матрос добрались до гавайских берегов. Лично я категорически влюблён в советскую детскую литературу. Енись башкой об трап и пидуй в трубу, если ты такой елан.
Лабиринт приветствует дружелюбную дискуссию ценителей и не приветствует перепалки и оскорбления. За свою жизнь писатель поменял немало профессий и большую часть жизни провёл в морях.
Потом недолгое время работал монтёром и техником на московской трамвайной станции.
Капитаны русского, немецкого и американского кораблей спорят, чьи матросы самые смелые.
Ведь о жизни папы капитана врунгеля можно было бы написать настоящий приключенческий роман. При этом самое удивительное состоит в том, что все персонажи книги имели свои реальные прототипы.
По одноименной повести и мультсериалу. Немец приказывает своему влезть туда же, но спрыгнуть на палубу.
Его имя стало нарицательным наравне с именем барона мюнхгаузена.
Эту книгу уже нужно читать достаточно. Особенно в её рисунки в книгах.